Как решить ситуацию, когда экс-супруг отказывается выплачивать кредит, взятый на его нужды, но оформленный на меня?

• г. Обнинск

Помогите пожалуйста. Мы с мужем развелись 30,08,2014 в браке был взят кредит на нужды мужа, но оформлен он на меня, после развода муж отказывается выплачивать кредит, хотя писал расписку что обязуется выплачивать определенную сумму, но расписка не заверенна нотариально что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для консультации необходимо хотя бы ознакомиться с распиской. Если расписка является займом, то обращайтесь в суд.а кредит придеться выплачивать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила на себя кредит по просьбе друга. Он мне написал расписку, но написал, что обязуется выплачивать мне определенную сумму ежемесячно (не писал, что взял у меня деньги, или что я оформила кредит). Расписка не заверена. Имеет ли она силу? Стоит ли начинать тяжбу из-за 40000?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

В браке на меня оформлен автокредит, машиной пользовался муж, перед разводом машину продали, деньги внесли в банк, но там осталась приличная сумма остатка по кредиту. Перед отьездом бывший муж написал мне расписку, что обязуется оплачивать кредит. Расписка рукописная, нотариусом не заверена. Есть ли у меня хоть какие-то шансы получить с него деньги или придется кредит выплачивать одной?

Будет ли иметь юридическую силу расписка не заверенная нотариально, о том, что муж обязуется выплачивать определенную сумму ежемесячно до достижения совершеннолетия ребенка.

Пока была в браке на меня оформили кредит, муж обязывался его выплачивать, но на всякий случай я попросила его написать расписку, о том что он обязуется его выплачивать. После развода он отказываеться платить. Могу ли я с помощью долговой расписки что либо сделать?

Я продала кафе под расписку, расписка не заверина в разписке сказано что она обезуеться выплачивать мне в течение года эную суму. Но она закрылась и не выплачивает мне!

При разводе с мужем имущество не делили, в браке преобретена квартира, после развода муж продал квартиру и написал расписку что отдаст мне 300 т.р, через 3 мес. расписка оформлена наториально, но деньги бывший муж не возвращает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем уже несколько лет в разводе, но продолжали жить вместе. После развода был взят кредит, нужны были деньги мужу, но т.к. ему не дали кредит, я оформила на себя (сумма большая, чуть больше 500 тысяч рублей). Муж написал мне расписку, что взял у меня эти деньги в долг. В расписке указаны дата когда он у меня взял (дата оформления кредита) и до какого числа он мне должен вернуть (дата последнего платежа). Весь срок кредитования составляет 5 лет. Так же есть в расписке оговорка: что он обязуется выплачивать мне по 14 300 рублей ежемесячно (сумма ежемесячного платежа по кредиту). У нас в браке родился ребенок, но вычет по алиментам у него нету, он работает и другой семьи и детей у него нет. Год он отдавал деньги исправно, но уже второй месяц он деньги не отдает. Отдавать долг он больше не хочет, ссылаясь на то что кредит оформлен на меня, а расписка не имеет юридической силы. Как мне можно обязывать его выплачивать долг ежемесячно, как указанно в расписке? Что мне для этого нужно сделать?

Бывший муж написал расписку, что будет выплачивать определенную сумму на ребенка. Имеет ли данная расписка силу, не заверенная нотариусом?

Я выполняла сдельную работу. Человек, который должен был оплатить мои услуги, ссылаясь на задержку финансирования написал мне расписку, в которой указывалось что он обязуется выплатить определенную сумму до определенного числа. Теперь он отказывается выплачивать. Имеет ли юр. силу эта расписка, если она не была заверена нотариально? И могу ли я подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение