Сосед требует предоставить документы на квартиру из-за предполагаемой перепланировки - кто может требовать и на основании чего?

• г. Валуйки

Сосед по квартире требует предоставить меня документы на квартиру, уличая в отсутствии разрешения на перепланировку, так как я расширила по его мнению ванную комнату за счет кладовки, и из-за этого у него в спальне очень слышно, как я пользуюсь водой, по его мнению слишком часто, он слышит шум, и требует от меня теперь, чтоб я впустила его в квартиру и предоставила ему документы на квартиру. Подскажите, может ли он требовать от меня этого, если нет, то кто может и на каком основании, так как он постоянно угрожает, что подаст в суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет. его требования безосновательны, можете отказать.