Получил извещение о судебном разбирательстве в отношении коллекторов - как правильно поступить?

• г. Хабаровск

У меня вот такая ситуация:

В конце этого месяца получила извещение с пометкойув. Судебное.

Пошла на почту и получила письмо, из которого узнала, что коллекторы подали в суд с приглашают на судебное заседание.

В письме лежало приложение, что последний платеж был сделан в 2010 году, а сам договор составлен в 2008 году (Истекает в 2011 году). По статье 152 вступает в силу закон обисковой давности? Составила заявление - возражение с доводами и отнесла в канцелярию суда. Подскажите нужно ли идти в суд и вообще как там себя вести.

И еще: могут ли коллекторы это оспорить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

По сроку вы все правильно сделали. В суд все же надо сходить. А вот срок коллекторы вряд ли восстановят. У вас есть шансы.

Большое человеческое спасибо Королевой Елене Михайловне за помощь и поддержку! Вопрос решен положительно!

Я очень рада. Спасибо. Удачи вам!