Появление сотрудника Фондового Конверс-Центра и уведомление о переуступке долга - Как правильно поступить?

• г. Керчь

Только что ко мне приходила девушка, представилась сотрудником Фондового Конверс-Центра. Сказала, что Альфа банк Украины переуступил России мой долг. Оставила уведомление, якобы из Москвы (исх. от 13.02.2015) с печатью сделанной на принтере и сообщила что я должна прийти в их центр и заключить договор о уплате этого долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запросите у девушки документы, подтверждающие переход прав требований.

Такие центры ни что иное как предприятия осуществляющие марткетинговые исследования и консультации различного рода. Для требования каких либо долгов, тем более денежных, у них должна быть лицензия на занятие банковской деятельностью, так же в обязательном порядке Вы должны быть уведомлены именно самим банком о передаче прав требования кому либо, а не какой то дамочкой из неизвестно откуда взявшегося Центра. В данном случае речь идет просто о коллекторском вымогательстве денег, в таких случаях просто не надо с ними разговаривать, до тех пор пока банк сам не предъявить какие либо требования, которых как понимаю до настоящего времени не было.