Как ускорить процесс получения квартиры для сироты - практические советы и действия

• г. Нижний Новгород

Я сирота мне 19 лет, я стою на очереди получения квартиры около года, там где я прописана и проживаю прописано еще 13 человек. В органы опеки еще не обращалась чтобы ускорить процесс получения квартиры, что мне делать и как поступить чтобы быстрее получить квартиру, по имеющимся обстоятельствам?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь для ускорения получения жилья в суд. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 24 года, я стою в очереди на получение квартиры, стою уже давно, куда мне обратиться, чтобы ускорить этот процесс, т.к там где я прописана у знакомых они собираются продавать и что делать дальше не знаю.

Здравствуйте, стою как сирота в очереди на квартиру, прописана у свекрови по временной прописки. Можно ли как-то ускорить процесс получения квартиры?

Мне 34 года. С 13 лет сирота-была под опекой. Стою на общей городской очереди на жилье с 1984 года. Имею ли я право ускорить получение жилья если в квартире где я прописана на площади 54 м 2 прописано еще 9 человек.

Добрый вечер. Я стою на очереди уже 4 года. За это время выдали 500 квартир. Как сделать так, чтобы я получила квартиру быстрее? Прописана временно в общежитие, но за мной как бы закреплено жильё, но площадь не позволяет разместить всех (у меня два брата и бабушка) поэтому и поставили на очередь. Как ускорить процесс получения квартиры?

Дело в том что я сирота и с 2012 года стою в очереди на квартиру. Сейчас моя очередь 838. Скажите пожалуйста как можно ускорить процесс получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Я сирота. На попечительство меня взяли давно.

У меня есть 9 сестер и 1 брат, все родные.

Есть в наследство 1 квартира.

Я там прописан, но скоро и эту квартиру нам придется продать (у меня 1/9 доля).

Недавно я подал заявление в органы опеки на предоставление мне жилья.

Но скоро у меня совсем не будет жил. площади.

Вопрос мой состоит в том, чтобы ускорить процесс получения квартиры от государства как сироте.

Но в опеке говорят: ждите своей очереди. Правда, некоторые люди и 10 лет ждут.

Что мне делать?

Я сирота стою на очереди на квартиру, как через суд можно ускорить процесс получения квартиры чтобы не стоять долго в очереди? Что написать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение