Как ускорить процесс получения квартиры для сироты - практические советы и действия

• г. Нижний Новгород

Я сирота мне 19 лет, я стою на очереди получения квартиры около года, там где я прописана и проживаю прописано еще 13 человек. В органы опеки еще не обращалась чтобы ускорить процесс получения квартиры, что мне делать и как поступить чтобы быстрее получить квартиру, по имеющимся обстоятельствам?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь для ускорения получения жилья в суд. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.