Как предоставить копию доверенности при регистрации договора дарения с участием представителя по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Если при регистрации договора дарения выступает представитель по доверенности, то при подаче документов надо предоставить нотариально заверенную доверенность и копию. Что подразумевается под копией? Надо ли копию доверенности отдельно заверять или достаточно просто ксерокса оригинала доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Если не указано нотариально заверенная копия доверенности, то имеется ввиду обычная ксерокопия.

Спросить
Пожаловаться

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

При подаче заявления в ИФНС о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя через представителя, необходимо ли представителю иметь нотариально заверенную доверенность для подачи и получения документов в ИФНС или достаточно только заверенного нотариусом заявления?

Поясните, пожалуйста по поводу доверености.

На имя моего мужа пришел почтовый перевод, я пошла его получать с паспортом и ген. довереностью (сам он в командировке), у меня на почте потребовали нотариально завереную копию доверености. Вопрос: 1.Надо ли заверять копию ген. доверености? Или достаточно просто предоставить копию?

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

Я представитель физического лица - заявителя, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности. При подаче заявления на первичную регистрацию ЮЛ оригинал доверенности забрали (указано в описи), а копий доверенности нет. Доверенность действительна и хранится в архиве налоговой. Имею ли я право получать документы в налоговой без повторного предоставления доверенности или нотариальных копий?

Доверенность на подачу документов в ВУЗ требуется нотариально заверить или же достаточно просто рукописного / печатного документа доверенности, составленного самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанное авто по договору купли-продажи, продавец имел генеральную доверенность (нотариально заверенную копию), при сдаче документов на регистрацию (смена собственника) в ГИБДД потребовали оригинал доверенности. Правомерны ли их действия?

Если я хочу сделать доверенность на человека, который за меня будет заниматься оформлением наследства (собирать все документы), нужно ли нотариально заверенные копии доверенности, которые он будет прикладывать при подаче документов, например, в кадастровой палате, или там достаточно просто показать оригинал доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение