Влияет ли отсутствие нотариального заверения на юридическую силу расписки от 2013 года?

• г. Санкт-Петербург

У меня взял в долг человек деньги под расписку в декабре 2013 года. А теперь мне говорят, что эта расписка не годна, из-за того что она нотариально не заверена. Вышел какой-то новый закон? Имеет ли силу эта расписка на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли силу эта расписка на данный момент ?

---расписка имеет силу , нотариальное заверение не обязательно

подавайте на него в суд,я думаю он вам не собирается возвращать,обращайтесь к любому юристу.

А Вы меньше слушайте ЧТО говорят где-то и кто-то!!!

Читайте закон действующий.

А может Вы "халявщик"?! Со 114 вопросами-то!!!

Это лучший ответ

Расписка имеет юридическую силу и приравнивается к письменному договору займа. Если срок возврата денег наступил, а заемщик уклоняется от его возврата, то обращайтесь в суд с иском о возврате суммы долга и процентов за пользование.