Как подать на алименты на ребенка и себя при финансовых проблемах второго брака?

• г. Саратов

У меня муж платит 25% алименты на ребёнка от первого брака, я жена второго брака и у нас родился ребёнок, у нас проблемы с финансовым положением, могу ли я подать на алименты на ребёнка и на себя? Ребёнку 11 месяцев... и как это можно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете подать. Обращайтесь с заявлением в суд по месту нахождения ответчика

Здравствуйте! Вы можете как заявить требования о взыскании алиментов, так и потом Ваш супруг может заявить исковые требования о снижении алиментов по первому ребенку.