Mогу ли я наследовать квартиру сестры, если она в 2013 году поженилась?

• г. Мурманск

2012 году мне сестра написала завещание на квартиру... в ней она была прописана одна... (КВАР родителей) а в 2013 году у нее обнаружили рак... и сейчас она тяжело больна.. в этом же году она расписалась с сожителем... вопрос: мне достаница квартира по завещанию... или придется уступить мужу...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! к сожалению квартира достанется мужу.

По скольку есть завещание, то и наследование будет осуществляться по завещанию, если завещание было не отменено.

Однако, если ее супруг на дату открытия наследства будет нетрудоспособен (инвалиды 1, 2, 3 группы, пенсионер по старости), то у него будет право на получение обязательной доли в наследстве.

Квартира останется Вам по завещанию.

Добрый день. Квартира останется Вам по завещанию.