Mогу ли я наследовать квартиру сестры, если она в 2013 году поженилась?

• г. Мурманск

2012 году мне сестра написала завещание на квартиру... в ней она была прописана одна... (КВАР родителей) а в 2013 году у нее обнаружили рак... и сейчас она тяжело больна.. в этом же году она расписалась с сожителем... вопрос: мне достаница квартира по завещанию... или придется уступить мужу...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! к сожалению квартира достанется мужу.

Спросить
Пожаловаться

По скольку есть завещание, то и наследование будет осуществляться по завещанию, если завещание было не отменено.

Однако, если ее супруг на дату открытия наследства будет нетрудоспособен (инвалиды 1, 2, 3 группы, пенсионер по старости), то у него будет право на получение обязательной доли в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Квартира останется Вам по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Квартира останется Вам по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Умерла наша двоюродная сестра. Она проживала одна в двухкомнатной квартире. Мужа и детей у неё не было. Из ближайших родственников были только двоюродные братья и сёстры. Квартира у неё была приватизирована. Завещание на эту квартиру она сделала на одну из двоюродных сестёр.Имеем ли мы остальные братья и сёстры долю в унаследованной квартире? Или только одна сестра получает в наследство всю квартиру по завещанию?

Бабушка написала завещание 2013 году на мою маму на дом. А в 2017 написала новое завещание на своего сына. Бабушка умерла в 2018 году а ее сын умер в 2019 году так и не вступив в прова по завещанию. Вопрос имеет ли силу завещание мамы и может ли она сейчас получить наследство по первому завещанию?

Хотел узнать по поводу завещания, мама составила на меня завещание, написала собственноручно, в 2012 г, в июне 2015 года ее не стало, она болела сахарным диабетом, моя сестра сейчас подала заявление в суд, на то что бы признать завещание недействительным, она матевирует тем что мама была не в себе, в споре квартира, и частный дом. квартира раньше была на сестре, это мамина квартира, мама у сестры ее забрала по дарственной в 2012, и в 2014 подарила мне на свадьбу, тоже по дарственной, я собственник уже подчти 2 года, а дом частный по завещанию должен остаться за мной, сестра требует суд признать завещание недействительным, и решить в ее пользу либо квартиру и пол дома, либо дом в целом. Когда мама дарила квартиру мне, мы прошли экспертизу в псих диспансере. Есть подтверждение что она на 2014 год была вменяемая. Вопрос: стоит ли мне бояться потерять то что мама своим трудом заработала? И вообще какой примерно будет исход событии? Заранее спасибо!

Владелец квартиры написал на меня завещание в 2010 году. А в 2014 году поставил на квартиру арест и в 2015 году умер. Завещание в действии не анулировано могу ли я по завещанию быть хозяйкой квартиры через пол года. Снимут ли арест?

Моя тетя умерла в 2014 году, в квартире она была прописана одна. Она оставила завешание на квартиру в пользу несовершеннолетнего сына моей сестры. Сестра с детьми проживают в этой квартире с 2003 года. Из нашей квартиры выписываться отказывается. Как ее выписать в их квартиру?

В июне 2010 года я перехала к сестер. Прописалась в квартире. В октябре 2011 года умерла моя сестра, и оставила квартиру мне по завещанию. Я вступила в права и получила документы о собственности в июле 2012 года. В этом 2013 году я хочу продать квартиру и уехать. Вопрос: квартира мне досталаь от родной сестры, я тут прописана 3 года плюс есть завщение и факт вступление в наследство. Придется ли мне платить налог если я буду продавать эту квартиру в августе 2013 года? Квартиру я не покупала, и боюсь что меня заставият одать подоходный налог, я пенсионерка, не работаю. Помогите! С уважением, Валентина (вопрос печатеает моя дочка Ира, я к сожалению не пользуюсь компьютером).

В 2011 году моя мама завещала мне в завещании все свое движимое и недвижимое имущество в России, однако в 2015 купила еще одну квартиру. Вопрос: будит ли последняя купленная квартира относиться к завещанию от 2011? Или необходимо составить новое завещание на данный объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по завещанию! Моя мама в 2003 году написала завещание, где завещала мне все свое имущество, не перечисляя его конкретно. В 2014 году у нее еще появилась в собственности однокомнатная квартира. Будет ли это завещание распространяться и на квартиру, которая появилась позже написания завещания?

В квартие прописаны: жена 40 лет, муж 43 года, дети: дочери 19 лет, сыну 13 лет. Жена тяжело больна, квартира оформлена на неё, квартира покупалась в совместном браке. Вопрос: Как произойдет делж квартиры при смерти жены (имеет ли право вступить в наследство её родствееники: её отец, 81 год, и сестра 50 лет. Имеет ли право больная жена передать по завещанию свою квартиру (выше она указана как главный квартира съемщик), при прописанных в квартире детях и муже (боюсь когда родственники будут ухаживать за женой возьмут завещание)?

Если завещание написано в 2010 г. на одну квартиру а в 2011 году была приобретена еще одна квартира то завещание написаное в 2010 году будет распространятся на обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение