Как определить размер алиментов при разводе со зарплатой, состоящей из оклада и премий? Может ли жена подать на свое содержание?

• г. Рыбинск

Развожусь с женой, ребенку 2 года.

Жена собирается подавать на алименты в какой то там твердой фиксированной сумме! А сумма эта как я знаю где то в районе 5000 рублей. При всем этом зарплата у меня складывается из оклада в 5900 и премии 50-100% от оклада! Может ли она подать на такой расчет или всетаки суд признает размер алиментов в размере 1/4 от заработной платы?

И еще вопрос может ли она подать на свое содержание?

П.С.

Работаю в бюджетной государственной организации!

Ответы на вопрос (1):

И еще вопрос может ли она подать на свое содержание?

---на свое содержание может подать до достижения ребенком возраста трех лет

на ребенка также может просить в твердой сумме . все будет решать суд как взыскивать