Превышены сроки исковой давности, но коллекторы продолжают беспокоить - что делать?

• г. Тюмень

Давно прошли все сроки по сроку исковой давности, но коллекторы не унимаются. Постоянные звонки, в суд по МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ обращаться не хотят, что я могу предпринять? Они никогда не хамят, не угрожают, звонят в дозволенное время, просто психологически давят. Звонят около года. Сменить номер не вариант, в Черный список не могу множество ихних номеров занести.

Ответы на вопрос (5):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

узнайте адрес и название конторы - отзовите согласие на обработку персональных данных

Читайте внимательно, НИКТО НЕ УГРОЖАЕТ!!! Или Вы так очки зарабатываете?

Это лучший ответ

Они конечно не угрожают! Коллекторы на месте не стоят, развиваются. Но они культурно с Вас требуют деньги! Вы им заявите о сроке исковой давности. Попросите предоставить документ подтверждающий их право требовать с Вас денег! Предупредите их что если они не предоставят полный пакет документов подтверждающих право требовать денег, Вы обратитесь на них в прокуратуру. Да и еще! можете им сказать что у них есть только одно право - право обратиться в суд со всеми документами.

если не можете поменять номер в таком случае придется только терпеть их звонки