Как обеспечить возможность совместного проживания со своей несовершеннолетней партнершей в отсутствие ее родителей?

• г. Бологое

Живу с девушкой ей 16 лет мне 22, но ее родители проживают далеко и она не имеет право находиться без них, так, как не совершеннолетняя, что мне нужно сделать, чтоб она могла со мной жить? Родители не против наших отношений.

Ответы на вопрос (3):

Вступите в брак, в таком случае.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Михаил Юрьевич!

После такого надо жениться.

И все тут...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Девушка через суд может добиться эмансипации, тогда будет полностью дееспособной

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась непростая ситуация, и мы не знаем что делать.

Я познакомился с девушкой этим летом, ей 17 лет. И по началу ее родители были лояльны и мы встречались, она учится на отлично и никаких проблем. Но постепенно у них стали накапливаться претензии и недовольство по поводу наших с ней отношений и все пришло к тому, что сейчас они строго ее контролируют против ее воли. Закрывают дома, отовсюду встречают и не дают ни минуты свободного времени. Мне же они пригрозили, что подадут в суд чтобы расторгнуть наши отношения или же устроят физическую расправу.

Сейчас ситуация такова, что либо мы ждем 4 месяца когда ей станет 18 и тогда уже она станет свободна. Либо воевать с ними. Хотелось бы узнать, есть ли какие то законные способы поставить их на место? Конечно, родители это важные люди, но имеют ли они право распоряжаться ее жизнью и нашим выбором? Насколько я читал законы, с 16 лет человек имеет право сам выбирать где ему учиться, с кем встречаться и как проводить свое время. Ее родители так не считают и они категорически против наших отношений. Что можно сделать?

Мне 24 года, мы встречаемся с девушкой которой на данный момент 16 лет. Её родители против наших отношений, с начало они разрешили нам жить вместе. Но вскоре когда мои родители дали им денег в долг, а у них нечем отдавать, они забрали дочь и пригрозили что посадят меня.

Мы искренне любим друг друга. Но жить вместе не можем. О том чтобы расписаться тоже речи быть не может. Ей нет 18 лет. ее родители против будут. И закон не позволяет.

Что может быть со мной и что вы можете посоветовать мне?

У меня такой вопрос я встречаюсь с девушкой она несовершеннолетняя ее родители против наших отношений но она за! Грозит ли мне что то если я заберу ее жить к себе по ее желанию?

Моей девушке 16 лет, мне 23... Хотим жить вместе, но ее родители против наших отношений! И два дня назад она ушла из дома ко мне и они написали заявление о том что она ушла ко мне.. Снгодня вернулась домой и пошла в полицию, там ей сказали что меня все равно найдут, не понимаю к чему это если они мне даже не звонят и не просят придти в участок.

Как можно сделать так что бы мы могли жить вместе без согласия ее родителей? Она этого хочет.

Добры вечер мне 26 лет я встречаюсь с девушкой 14 лет что будет мне если девушка в залете но родители непротив наших отношений?

Ситуация такая... Моей девушке 16 лет, мне 23.. Хотим жить вместе. Ее родители котигорически против наших отношений и она уже уходила ко мне из дома и они написали заявление в полицию о ее уходе и соврвщении несовершенно летней. Сегодня она вернулась домой и была в полиции и там сказали что все равно меня найдут, хотя не понятно по какой причине... мне не звонят, повесток не шлют!

Хотел узнать что делать и как сделать так что бы мы могли жить вместе?

Внуку 15 лет он живет с бабушкой и дедушкой так как гимназия находится рядом с нашим домом, мама вышла замуж и проживает в поселке, мама сына обеспечивает всем что нужно, но классный руководитель сказал что ребенок не имеет права жить с нами. Это правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков. В отношениях с девушкой. Ей 16, мне 19. Такая ситуация, что нужно съехаться, родители с обоих сторон не против "девушка на опеке у бабушки". Нужны ли какие-то документы, расписки, чтобы мы могли спокойно жить? Что желательно для этого сделать?

Я общаюсь своей девушкой, уже четыре года. Мне 22 а ей, 18 лет. А родители морально против наших отношения, потому что мы из разный нации, а девушка хочет жить сомной во чтобы не случилось, если я ее заберу родители девушки, смогут ли отобрать ее у меня, если девушка хочет сомной жить, и не хочет с ними уехать не куда. Меня за это полиция не посадить ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение