Вопрос - Каковы последствия, если я заберу несовершеннолетнюю девушку жить к себе, несмотря на противодействие ее родителей?

• г. Москва

У меня такой вопрос я встречаюсь с девушкой она несовершеннолетняя ее родители против наших отношений но она за! Грозит ли мне что то если я заберу ее жить к себе по ее желанию?

Ответы на вопрос (5):

Если будет работать или заниматься ип. ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Здравствуйте! Сколько именно лет девушке? 16 исполнилось?

вам грозит уголовная ответственность

Да ей на данный момент 17

Не грозит Вам ничего. Встречайтесь спокойно. Если бы моложе ё6 была - тогда кутузка.