Правомерно ли отказали в возбуждении уг дела?

• г. Новороссийск

Мне незаконно отказали в возбуждении уг. дела, поставили трезвую на учё наркологу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ в возбуждении дела в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте мне что делать отказали в возбуждении уголовного дела, я написал жалобу в прокуратуру, но мне снова отказали возбуждении уголовного дела?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Потскажите мне пожалуйста как снятся с учёта у нарколога 15 лет назад пришёл в больницу прокапатся и поставили на учёт к наркологу что мне делать?

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел в машине сын, есть подозрение что причастна жена, но в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать? И на каком основании выносится постановление в отказе о возбуждении уголовного дела? Требуется ли согласие родствеников для возбуждения уловного дела или в отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение