Можно ли встать на учет в детскую поликлинику не по месту прописки при нахождении в Москве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в детскую поликлинику не по месту прописки. У меня прописка в М,О, а живем в Москве. Все документы (полис, СНИЛС) у меня есть. Сейчас я беременная, стою на учете в 25 роддоме в Москве. Ребенок родится в сентябре. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, Законом это установлено

Спросить
Пожаловаться

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Мне нужно встать в поликлинику на учет по беременности. Прописка у меня - г. Суздаль, в Москве работаю официально, мед. полис есть, но нет московской прописки (снимаю жилье). Обращалась в поликлинику возле дома (Ю. Бутово), там говорят - постановка на учет только по месту прописки. А я слышала, что при наличии мед. полиса можно обратиться в любую клинику.

Подскажите, как действовать и какие есть законы в таком случае.

Спасибо.

Прописка рф в улан-удэ, вышла замуж, переехали в Новосибирск... прописку не меняла.. там прикрепилась к местной поликлинике, через 2 года переехали в Ульяновск, сейчас тут живем... могу ли я после прикрепления в поликлинику встать на учёт по беременности без местной прописки?

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Мне 17 лет. Стою на воинском учёте в военкомате по месту постоянной прописки. В данный момент проживаю в другом городе, получил временную прописку места жительства, в связи с получением высшего образования. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я встать на учёт в военкомате по месту временной прописки?

Живем с девушкой гражд браком, не давно узнали что она беременна... прописка у нее рес Башкортастан но проживает фактически и работает офиц в городе Самара (здесь нет ни какой прописки) Пошли встават на учет в госуд поликлинику нам отказали по рпичине прописке, типо можно встать только по месту прописки! Что за бред полнейший... подскажите пожалуйста развернуто что и как можно сделать и куда действительно можно встать на учет?

Скажите пожалуйста, живу в Подмосковье временная регистрация на 3 года, стою на учете в военкомате в Башкирии по месту прописки. Могу ли я сняться с учета дистанционно и встать на учет в Подмосковном военкомате. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация. Я мёд работник и соответственно военно обязанная. В своём городе по месту прописки когда я уезжала мне сказали что надо сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в город котором я буду проживать, но так как в городе в котором я проживаю у меня ещё нет прописки, все ни как не могу сделать прописку и встать на учёт. Соответственно ни где не стою на учете. Уже полтора года. Скажите чем это может грозить?

Я учился в Москве, имею временную регистрацию и стою на учёте в военкомате по месту временной регистрации. Сейчас отчислен из вуза, хочу попасть в армию с весенним призывом. В какие сроки мне надо явиться в военкомат, когда им сообщат о моём отчислении? Какие нужны док. для снятия с временного учёта и постановки на учёт по месту постоянной прописки? Какой максимальн. Промежуток времени у меня имеется между снятием с учета и постановкой на учёт по месту прописки?

Имею ли я право на выбор места призыва (по прописке или врем. Регистрации?)

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение