Возможность подачи в суд в случае ДТП - смысл и дополнительные расходы

• г. Москва

Выезжал налево с второстепенной на главную. На начало маневра помех никому не создавал, дорога была свободной. За 100 м слева есть перекресток, с которого вылетел на высокой скорости второй автомобиль и, оказавшись на главной дороге, ударил меня в бок. Сильное превышение скорости предполагаю по его тормозному пути (в общей сложности 46 м). В ГАИ меня признали виновным, ремонт моего авто насчитали дороже его стоимости. Есть ли смысл подавать в суд или это лишь будут доп. расходы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! смысла нет, т.к. вы выезжали на главную.

Если трассологическая экспертиза покажет нарушение скоростного режима другим участником то будет обоюдка

Цена этой экспертизы немаленькая

Иван, нет смысла. Поскольку Вы нарушили ПДД, и сами могли погибнуть, и других подвергли опасности...

Уважаемый Иван! Оспаривать и доказывать свою правоту смысл есть всегда.Удачию Обращайтесь.

Есть ли смысл доказывать причинно-следственную связь его скорости (ведь при скорости 100 км/ч авто проезжает более 33 м/сек) и ДТП. На момент начала моего маневра он был еще на перекрестке и я не мог его видеть.