Сорванная пломба на счётчике воды - какой штраф предусмотрен?

• г. Сердобск

Случайно сорвали пломбу на счётчике воды, сразу же сообщили в водоканал, приходил контролёр но никаких актов не писал, мы ничего не подписывали. Пришла квитанция со штрафом. Скажите какой штраф установлен за сорванную пломбу?

Ответы на вопрос (3):

Штрафа нет,но будет произведено начисление по нормативам потребления с момента последней проверки счётчика

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, если с момента как был установлен счётчик ни одного контролёра не было, только когда сообщила что сорвали пломбу пришёл контролёр, мне что за все 6 лет должны начислить по тарифу

Спросить
Пожаловаться

Таков,к сожалению, закон- будет полный пересчёт по нормативам,ибо у вас никаких доказательств того,что пломба сорвана вчера,а не 6 лет назад- нет

Спросить
Пожаловаться

Как определяется сумма штрафа за сорванную пломбу на счётчике воды, счётчик находиться на улице, возле проезжей части, рядом школа, мимо проходят дети, кто-то сорвал пломбу на счётчике, директор водоканала требует оплатить штраф 9.000 рублей.

Сорвал противомагнитную пломбу на счетчике хол воды. Пришли с вадаканала обнаружили сказали будет штраф. Какой может штраф? И что делать?

Скажите какой штраф за сорваную пломбу на электро счётчике... ?

Сами пломбу не срывали, а заметили, что ее нет. Месяц назад приходил контролер, снял показания. Какой штраф предполагается за отсутствие пломбы на счетчике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Произошла авария, лопнула труба водопроводная, возле счетчика, обнаружили протечку в пятницу, субботу, воскресенье своими силами устранили, но пришлось сорвать пломбу, в понедельник сообщили об аварии и сорванной пломбе в водоканал, составили акт, объяснили причину непреднамеренного срыва пломбы, во вторник пришла инспектор опломбировала новый счётчик, получила квитанцию за потребление воды с огромным штрафом, что делать?

Здравствуйте, дома случайна двухлетний ребёнок сорвал пломбы, я ходила ЖКХ оплатила 330 р и контролер пришла поставила новую пломбу но акт составила сказала что теперь штраф будим платит 10 кратным размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение