Сорванная пломба на счётчике воды - какой штраф предусмотрен?

• г. Сердобск

Случайно сорвали пломбу на счётчике воды, сразу же сообщили в водоканал, приходил контролёр но никаких актов не писал, мы ничего не подписывали. Пришла квитанция со штрафом. Скажите какой штраф установлен за сорванную пломбу?

Ответы на вопрос (3):

Штрафа нет,но будет произведено начисление по нормативам потребления с момента последней проверки счётчика

Не совсем понятно, если с момента как был установлен счётчик ни одного контролёра не было, только когда сообщила что сорвали пломбу пришёл контролёр, мне что за все 6 лет должны начислить по тарифу

Таков,к сожалению, закон- будет полный пересчёт по нормативам,ибо у вас никаких доказательств того,что пломба сорвана вчера,а не 6 лет назад- нет