Газовый счетчик установлен в квартире с задержкой поверки - правомерны ли действия горгаза?

• г. Тольятти

Поставили газ. счетчик вквартире 28.12.2010 г. Сказали поверка через 5 лет. А с 10.01.2015 начали считать по норме. Пока разобрались в чем делопрошло два с лишним месяца. Оказывается первой поверекой считается дата изготовления, но меня об этом не предупредили. И не известили об изменении оплаты, просто стали выставлять долг. Прав ли горгаз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,прав.Вы обязаны следить за сроком поверки самостоятельно.