Горгаз начислил оплату за газ не по счётчику, а по площади дома - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Горгаз, за 3 мес. начислил мне оплату за газ-не по счётчику, а по площади дома, мотивируя-не своевременно пройденой поверкой счётчика. Предоставленные мной акт (выданный специалистом горгаза), где указан год поверки (2015), во внимание не принимают, настаивая, что по паспорту счетчика-поверка просроченна, но там напечатано-не менее 8 лет, на усмотрение организации пр-щей поверку. Получается-сами выдали документ, сами отказались от него, а мне накрутили 25 тыс. накрутили-спрашивается за что? Соответственно и оплату за газ по счётчику - не принимают. Какие мои действия? Спасибо. С ув-ем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо смотреть документы.