Порядок прописки невестки с ребенком в жилищном кооперативе - до или после выделения долей?

• г. Краснодар

Участвовала в жилищном кооперативе (с использованием мат. капитала), стала собственником жилья. В течении 6 месяцев должна выделить доли мужу и детям документы уже готовы для подачи в МФЦ вопрос хочу прописать в квартиру невестку с ребенком как проще прописать ее сейчас пока я единоличный собственник или юридически правильнее будет прописать после выделения долей, и можно ли это сделать одномоменто? И что такое карта квартиры? Ее сказали предоставить в МФЦ при подачи документов на прописку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете зарегистрировать невесту с ребенком в любое время, в том числе и сейчас. Наверно не карта квартиры, а домовая книга, в нее вносятся все записи о регистрации жильцов в жилом фонде за весь период эксплуатации объекта жилого фонда от первого заселения.

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Если Вы решите зарегистрировать невестку после выделения долей, то необходимо будет согласие всех собственников и их личное присутствие при подаче документов.