В ГИБДД говорят, что надо ехать во Владивосток, искать прежнего хозяина и делать дубликат ПТС.

• г. Тюмень

Приобрел поддержанный автомобиль из Японии, который прошел таможню во Владивостоке. Куплен в г.Уссурийск и пригнан в Тюменскую область. Здесь были выписаны справка-счет, транзитные номера и заполен ПТС на меня. Утерял ПТС до постановки на учет. В ГИБДД говорят, что надо ехать во Владивосток, искать прежнего хозяина и делать дубликат ПТС. Есть ли вариант восстановления ПТС по месту проживания? При этом на руках остались следующие документы: оригинал справки-счет, транзитные номера, копия ПТС, заверенная печатью компании, которая выписывала транзитные номера и справку-счет.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить ПТС можно в судебном порядке по месту жительства.