Проблемы с поступлением в ВУЗ МВД из-за зрения - нужно ли делать коррекцию и как скрыть операцию?

• г. Канск

Не знаю уже, что и делать. В этом году хотела поступать в ВУЗ МВД, поехала в отдел кадров по месту жительства, там я сказала, что у меня зрение-2,5 дптр. Мне сказали, что я не пройду. Ну мы и ушли, не взяв направление на комиссию. Решила поступать в следующем году. Летом собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, мне даже в ОК сказали, что с такой операцией берут в вузы мвд. Но в интернете начиталась комментариев от абитуриентов, которые утверждают, что на ВВК окулист будет смотреть зрение ДО операции.. Какой смысл тогда вообще делать коррекцию? Или можно вырвать из амбулаторной карт сведения о плохом зрении? Или же они на осмотре глаз заметят факт операции? Я в замешательстве! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Делать коррекция на самом деле смысла нет, по Приказу МВД №523 ВВК не пройти после операции.