Исчисление сроков давности после вступления в силу решения суда по уголовным делам с назначением уголовного штрафа

• г. Санкт-Петербург

Скажите после вступление в законную силу решения суда по уголовным делам, где в качестве наказания назначается УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ как основной вид наказания, как исчисляются сроки давности?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности относительно чего???

сроки давности - это сроки для привлечения к уголовной ответственности за совершение определенного преступления. Если уже судом вынесен обвинительный приговор и в качестве основного наказания назначен штраф, то его необходимо оплатить, иначе неоплаченнный штраф может превратиться в очень неприятную историю.Получится, что от наказания Вы уклонились........