Исчисление сроков давности после вступления в силу решения суда по уголовным делам с назначением уголовного штрафа

• г. Санкт-Петербург

Скажите после вступление в законную силу решения суда по уголовным делам, где в качестве наказания назначается УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ как основной вид наказания, как исчисляются сроки давности?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности относительно чего???

Спросить
Пожаловаться

сроки давности - это сроки для привлечения к уголовной ответственности за совершение определенного преступления. Если уже судом вынесен обвинительный приговор и в качестве основного наказания назначен штраф, то его необходимо оплатить, иначе неоплаченнный штраф может превратиться в очень неприятную историю.Получится, что от наказания Вы уклонились........

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, срок давности исполнения наказания исчисляется с момента вступления в законную силу решения суда первой инстанции или если была апелляционная жалоба, то после второго суда?

Был назначен уголовный штраф как основной вид наказания 30000 тысяч, я подавала на рассрочку, но выплатила частично, сейчас заменили наказание на обязательные работы, до вступления приговора в законную силу об обязательных работах, могу ли я выплатить этот штраф оставшийся, пока нет постановления?

Скажите пожалуйста, на какое наказание могут заменить штраф уголовный как основной вид наказания по со.161 часть 1 через 30 статью? Заранее, спасибо.

Что это такое и за что он назначается... Уголовный штраф, как основной вид наказания (код главы по КБК для ФССП - 322): 10000.00 руб.

Суд был 27.05

Решение изготовлено 1.06

Отправлено ответчику 5.07

Решение заочное

Как исчисляются сроки вступления в законную силу решения суда?

Здравствуйте! Не плачу уголовный штраф (как основной вид наказания) пристав подал в суд на земену иным наказанием, прошло два заседания но их отлаживали по моей неявки. Скажите если я до решения суда оплачу уголовный штраф и принесу квитанцию в суд, приставу откажут в удовлетворении его заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголвный штраф назначен как основной вид наказания по ст 318 ук рф.направлено представление спи о замене штрафа на другой вид наказания. Требуется ли заключение прокуратуры по данному поводу. Спасибо.

Для подачи Кас. жалобы в Европейский суд-как исчесляются сроки, пол года после вступления решения обл. суда (аппеляция), решение было 04.03.2014 г. или же после вступления в законную силу решения Верховного суда? В Европейский суд жалоба подается на английском языке или все-таки на русском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение