Квартира была оформлена через договор купли-продажи во время брака.

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, в каких случаях учитываются интересы несовершенолетних детей при разделе квартиры между бывшими супругами в судебном порядке?

Квартира была оформлена через договор купли-продажи во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вадим! Суд может отойти от равенства долей супругов, в пользу несовершеннолетнего ребенка, если будет доказано, то один из супругов на протяжении совместной жизни не работал без уважительных причин, пьянствовал и все уносил из дома, нанося ущерб интересам семьи...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.