Кто несёт ответственность и обязан ли я выплачивать 150 000 рублей после того, как лопнула батарея из-за переключения отопления?

• г. Саратов

У меня в квартире лопнула батарея... в связи с тем, что перед этим выключали отопление на котельной, а потом включили. В доме кольцевая система отопления и моя квартира является замыкающей. Теперь сосед требует огромную сумму 150 000.. но я же тоже пострадавшая. Скажите на ком вина и должна ли я отдавать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сначала должна быть проведена экспертиза которая определит виновника в нанесении ущерба и размер самого ущерба

Спросить
Пожаловаться

По данному факту должен быть составлен Акт о заливе, где должна быть установлена причина прорыва и виновное лицо.

Если Ваша вина не установлена, Вашей ответственности нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация следующая. Я проживаю в двухквартирном одноэтажном доме. Дом отапливается от центральной системы отопления. Отопление в мою квартиру идет через соседнюю квартиру, также колодец находится на территории соседа. В этом году сосед решил отключится от систем отопления и установить котел.

При этом теперь нам придется переносить колодец на свою территорию и "пролаживать" к своей квартире новую теплотрассу.

На сколько правомерны действия соседа по установке в многоквартирном доме котла с отключением нашей квартиры от систем отопления (с ущербом а нашу сторону).

Зимой в квартире лопнул радиатор отопления в результате открытого окна. Залило квартиру снизу. Акт составлялся в присутствии председателя ТСЖ без меня. Нижний сосед переделал систему отопления, убрал батареи и пустил трубы по полу. Специалисты говорят что батарея лопнула из за пробки которая могла возникнуть из за переделки соседом системы отопления. Каковы будут судебные перспективы если я откажусь платить по причине вины соседа.? Могут ли с меня взыскать ущерб на основании акта осмотра с председателем ТСЖ и без меня, учитывая что экспертиза оценки ущерба не проводилась?

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

Здравствуйте! Уменя есть квартира в двухквартирном коттедже с комунальным отоплением. Система отопления закольцована с соседом. Сосед, благодаря субсидии за отопление не платит. У меня отопление выходит 15 тыс. руб. в месяц. Хотел отделить отопление от соседа и поставить у себя счетчик, но комуналка отказалась разделять отопление, а когда договорился с частником, сосед заартачился. Могу ли я как-нибудь разделить систему отопления без согласия соседа, чтоб ограничить у себя отопление и по счетчику платить меньше?

С уважением, Анатолий.

Я живу в многоквартирном доме и система отопления сделана так что можно отключить любую квартиру от системы отопления могу ли я сделав это не платить жку за отопление при том что у меня в квартире сплит система.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Отопление в жилом доме встроено в стены (т.е. является элементом конструкции дома, нет открытой прокладки стояков, нет внешних отопительных приборов (батареи)). В нескольких квартирах пошла протечка системы отопления. Квартиры все приватизированы. Кто должен произвести ремонт системы отопления? На основании каких документов?

У нас многоквартирный дом и несколько квартир сделали индивидуальное отопление, остальные отапливаются котельной. Каждый год у нас делают опрессовку системы отопления, скажите пожалуйста, те у кого индивидуальное отопление обязаны оплачивать опрессовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение