Кто несёт ответственность и обязан ли я выплачивать 150 000 рублей после того, как лопнула батарея из-за переключения отопления?

• г. Саратов

У меня в квартире лопнула батарея... в связи с тем, что перед этим выключали отопление на котельной, а потом включили. В доме кольцевая система отопления и моя квартира является замыкающей. Теперь сосед требует огромную сумму 150 000.. но я же тоже пострадавшая. Скажите на ком вина и должна ли я отдавать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сначала должна быть проведена экспертиза которая определит виновника в нанесении ущерба и размер самого ущерба

По данному факту должен быть составлен Акт о заливе, где должна быть установлена причина прорыва и виновное лицо.

Если Ваша вина не установлена, Вашей ответственности нет.