Разрешение конфликта с затопленными соседями - выплатили деньги, но страховая компания потребовала вторую компенсацию

• г. Москва

Здравствуйте.

Затопили соседей, выплатили им сразу деньги, все довольны! Хозяйка затопленной квартиры обратилась позже в страховую компанию, страховая компанияния теперь требует деньги с нас опять, может такое быть и как нам теперь оплачивать второй раз, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, страховая компания имеет полное право на взыскание ущерба в порядке регресса. Соседка ваша недобросовестная. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Имеет право взыскать с причинителя вреда. Но так как Вы оплатили, то привлекайте ее в суд в качестве ответчика, приложите доказательства оплаты.

Здравствуйте, Алена!

А брали ли Вы расписку с соседки о получении денежных средств?

Если у Вас документальных доказательств выплаты ущерба, то суд с Вас взыщет размер ущерба.

Добрый день!

Вам остается только требовать от соседки возврата тех денежных средств, которые вы ей уплатили. Фактически соседка получила неосновательное обогащение, дважды получив деньги и с вам, и со страховой компании.

Остается только доказать, что вы платили уже деньги соседям. Надеюсь вы брали расписку, либо перечисляли деньги безналичным путем.