Как вернуть деньги и наказать недобросовестного продавца после несоблюдения договора на покупку и доставку товара?

• г. Нефтекумск

Я 13 января 2015 г. заключила договор на покупку и доставку товара с ИП. Оказалось, что товара нет на кладе и 25 февраля я написала заявление на возврат денежных средств. Деньги еще не вернули. Как вернуть деньги и наказать недобросовестного продавца?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте претензию в адрес ИП с требованием о возврате денег, через неделю в суд. Вернет или взыщат.

Ну, раз претензию уже вручили и ответа на нее (возвращенных денег) не получили, обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, возврате суммы предварительной оплаты, взыскании неустойки за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара (0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки), компенсации морального вреда, а также штраф за отказ в добровольно удовлетворить требования потребителя (1/2 от присужденной суммы)

Накажите продавца рублем.