Состояние после травмы колена - отказ в направлении на ВВК и срочная служба

• г. Саратов

Я прохожу срочную службу в ВВИМО с 21 декабря 2014 года. 28 декабря получил травму колена и был отправлен в Шиханы в госпиталь на обследование, там я пролежал больше месяца и мне был поставлен диагноз застарелое повреждение медиального мениска. 3 февраля меня отправили в Саратовский госпиталь на операцию, 5 февраля мне была сделана операция ортроскопическая резекция внутреннего мениска левого коленного сустава. После операции мое состояние не улучшилось. 2 марта меня выписали и отправили в лазарет части где я пролежал 15 дней положенного мне отпуска так как мне присвоили категорию Г. Там мое состояние ухудшилось. 17 марта меня снова отправили в Шиханы в Госпиталь и там я нахожусь по сей день. Я просил чтоб меня направили на ввк, мне отказали без уважительной причины сказав Ты в армию здоровым пришел значит будем лечить тебя до смерти Вопрос: должны ли меня комиссовать и как мне попасть на ввк?

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения с армии по болезни(как пишете комиссации) необходимо заключение ВВК,связанное с определением причинной связи вашей болезни со службой в армии(военная травма,получение болезни в период военной службы или при исполнении обязанностей военной службы).Может вас признают "Г"временно годным к военной службе,а оснований уволить досрочно нет(поэтому и дают отпуск по болезни при части!).В любом случае вы уже долго лежите и если не принимают мер необходимо письменно обратиться с жалобой к командованию части и госпиталя,а при необходимости в военную прокуратуру гарнизона.Держитесь и удачи!