Годен ли мой сын к военной службе с диагнозом повреждения передней крестообразной связки и пластикой ПКС

• г. Москва

В апреле 2013 года у сына произошла травма левого коленного сустава. В августе произведена артроскопия левого коленного сустава. Диагноз при поступлении: Нестабильность левого коленного сустава, повреждение передней крестообразной связки (ПКС), повреждение внутреннего мениска. Диагноз при выписке: Нестабильность левого коленного сустава, повреждение передней крестообразной связки (ПКС), повреждение внутреннего мениска. Артроскопия левого коленного сустава, пластика ПКС. Во время операции вставлен трансплантант, который зафиксирован винтами BIORCI.

В июле военкомат отправил на обследование в больницу, где в акте исследования состояния здоровья стоит диагноз: застарелое повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава, операция артроскопическая пластика с незначительным нарушением функции. В выписном эпикризе местный статус: атрофии мышц левой нижней конечности нет, симптомов повреждения менисков, нестабильности левого коленного сустава нет.

Ни в акте, ни в выписном эпикризе не указанно что стоит трансплантант, который зафиксирован винтами BIORCI.

Вопрос: годен ли мой сын к военной службе с таким диагнозом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

годность вашего сына к военной службе решает ввк.

Здравствуйте! Скорее всего имеет место искажение диагноза, вследствие чего - неправильное заключение. Вы можете получить очную консультацию, где мы ознакомимся с документами, проанализируем, а потом уже Вы получите обоснованный ответ. Обращайтесь, поможем!