Вопросы получения жилья и жилищной субсидии для многокомнатной приватизированной квартиры с несколькими прописанными лицами
₽ VIP

• г. Москва

Приветствую!

У меня вопрос - могу ли я встать в очередь на получение/расширение жилья, а так же могу ли рассчитывать на получение жилищной субсидии в следующей ситуации:

В приватизированной (я - собственница) 2-х комнатной квартире, 34 кв.м., прописаны я, моя мама (67 лет), бабушка (88 лет) и младшая дочь (3 года). Муж со старшей дочерью прописаны у свекрови. Каковы учетные нормы жилья на одного человека? Где можно найти официальные документы по этому вопросу?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша семья будет признана малоимущей, то Вы вправе претендовать на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Учетная норма для Москвы составляет 10 м.кв. общей площади на человека.

см. гл. 7 ЖК РФ и ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" № 29 от 14.06.2006 г.