Бабушка завещала свою квартиру моей сестре, могу ли я тоже вступить в долю завещания? Бабушки уже нет.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка завещала свою квартиру моей сестре, могу ли я тоже вступить в долю завещания? Бабушки уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если бабушка завещала свою квартиру Вашей сестре, то, как же Вы можете вступить в наследство?. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников, и могут наследовать ТОЛЬКО по праву представления или по завещанию. Если Вы не указаны в завещании, то никаких прав на квартиру бабушки у Вас нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.