Вопрос возможности обращения в суд с ходатайством о запросе справок из росреестра

• г. Санкт-Петербург

Мы приватизируем квартиру через суд. Судья затребовала справки из росреестра. Хотя на всех этих справках написано, что госучреждения должны сами запросы делать. Можем ли мы мы обратиться в суд с ходатайством, чтобы они сами сделали запрос?

Ответы на вопрос (1):

Если Суд обязал Вас предоставить эти доказательства, то значит их обязаны предоставить именно Вы.

Суд не является госучреждением, а является независимой ветвью власти (судебная).