Законность требования страховой компании о предоставлении справки по форме 3 при произошедшем страховом случае - анализ нормативно-правовых актов и актуальность приказа МВД РФ от 30.06.2003 #492

• г. Москва

Автомобиль застрахован по системе каско и гап. произошел страховой случай противоправные действия третьих лиц. в пакет документов для подачи с заявлением в страховую компанию входит справка по форме 3. на мой вопрос - какими нормативно правовыми актами страховая компания руководствуется, чтобы законно требовать это справку, которой в районном овд просто не существует. Мне сказали указом мвд ссср #129 в 1982 году. Я узнал что существует приказ мвд рф от 30.06.2003 #492, который отменяет действие указа #129. но #492 не был официально опубликован. Вопро-законные требования страховой компании предоставить им такую справку, если нормативы были приняты структурой, которой деюро уже не существует в несуществующей стране? И как можно выяснить действует ли приказ мвд рф от 30.06.2003 #492? спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Подозреваю, что Вы перебарщиваете в своих устных разговорах с неизвестными девушками из страховой компании (у них бизнес основан на "лапше на уши" - путём всяких словесных "бла-бла-бла" они избавляются от выплат). Подавайте официальное заявление и прилагайте к нему документы, предусмотренные договором и перестаньте заниматься устными "упражнениями"! Вы их всё-равно не переговорите.