Инициировано уголовное дело по ст. 158 УК РФ из-за кражи автомобиля - возможно ли достигнуть мирового соглашения и каким образом?

• г. Новосибирск

Заведено уголовное дело по статье 158 УК Рф. Привлечены 3 граждан, совершивших кражу автомобиля. Можно ли пойти на мировое соглашение и как этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

---по какой части уголовное дело? если преступление до 5 лет лишения свободы , можно примириться в суде

Часть 2. группа лиц по предварительному сговору

при преступлении из категории небольшой и средней тяжести, при отсутствии судимостей возможно. Если потерпевшая сторона изъявит желание.

www.адвокат-хмао.рф