Расчет алиментов после развода в случае нахождения в декрете

• г. Химки

На какую сумму от дохода мужа я могу расчитывать до/после развода? У нас ребенку 1 год и я в декрете. Сейчас он ежемесячно мне выделяет небольшую N-ю сумму, но до родов финансово не помогал.

Ответы на вопрос (7):

Подскажите, пожалуйста, на какую сумму от дохода мужа я могу расчитывать до/после развода?

---на алименты на содержание ребенка а также на свое содержание до достижение ребенком возраста 3 лет, если супруг работает

Алименты на Ваше содержание взыскиваются в твердой денежной сумме со времени рождения и до наступления 3-летнего возраста ребенка. Алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода с последующей индексацией.

Как разжалобите судью.

И смотря как доход у бывшего супруга

Алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от всех доходов отца ребенка и в твердой денежной сумме на вас до достижения ребенком 3л.

А сели точнее, какую приблизительно сумму? Процент от дохода, или какой-то установленный минимум для нашего региона?

Добрый вечер.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Бывшая жена вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов.

В моей практике в пользу бывшей супруги взыскали 10 180 рублей ежемесячно.

А точнее, какую приблизительно сумму? Процент от дохода, или какой-то установленный минимум для нашего региона?