Можно ли рассчитывать на выплаты с работы при переходе с одного декретного отпуска на другой?

• г. Казань

Я сейчас нахожусь на декретном отпуске и жду еще одного малыша. Получается с декрета в декрет могу я расчитывать на выплаты с работы? Я знаю что на ребенка будут выплаты если я закрою один декрет и открою др. Меня интересует первый больничный мне выплатят или нет? Это которые 70 дней до родов и после родов он делится.

Ответы на вопрос (1):

его обязаны выплатить, затем вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и уходите в новый декрет