Судебное разделение долгов при разводе в случае, когда один из супругов взял кредиты на свои нужды

• г. Саратов

В период брака супруг взял 2 кредита на свои цели (купил себе дом, но не оформлял на себя) , будут ли делиться эти долги при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не знали об этих кредитах, то долги по ним можно оставить только за ним.

Если вы сможете доказать, что кредитные деньги были супругом потрачены не на нужды семьи, то вас не обяжут выплачивать задолженность по кредиту.