Имею ли я право зарегистрироваться в этой квартире (проживаю там), нужно ли согласие других рописанных собственников?

• г. Москва

Я получила в наследство от мужа долю в прив. Квартире.

Имею ли я право зарегистрироваться в этой квартире (проживаю там), нужно ли согласие других рописанных собственников? Нормы по метражу соблюдены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы имеете право зарегистрироваться в квартире, будучи собственницей доли, без согласия прописанных в квартире родственников.

Вам необходимо собрать следующие документы для регистрации:

-документ, удостоверяющий личность;

-заявление по форме №1 (при временной регистрации) или по форме № 6 (при постоянной регистрации - прописке);

-документ, подтверждающий Ваше право собственности на долю в квартире.

Правила регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

С уважением,