Требуется ли проектная документация при замене мягкой кровли на жесткую согласно законодательству РФ?

• г. Миасс

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: согласно действующего законодательства и нормативных актов РФ, является ли замена мягкой кровли на жесткую реконструкцией кровли и надо ли при этом готовить проектную документацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! замена кровли в данном случае будет реконструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите ссылку на нормативный документ по замене мягкой кровли на жесткую,спасибо

Спросить
Пожаловаться

Понятие реконструкции дано законодателем в пункте 14 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ: под реконструкцией понимается изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 8 ТК РФ работодатель при принятии локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, учитывает мнение представительного органа работников.

Вопрос.

Что является нормативным актом, содержащим нормы трудового права.

Вечер добрый! Вопрос: Имеет ли право Заказчик-Застройщик привлечь для внесения изменений в проектную документацию юридическое лицо, которое не является автором проектной документации, на каком основании? Спасибо!

Наша организация строит целлюлозный завод. Согласно проектной документации опасные производственные объекты будущего зовода относились к 3 класссу опасности. Поэтому проектная документация прошла негосударственную экспертизу и получила положительное заключение. В процессе строительства выяснилось, что один из опасных производственных объектов по количеству опасных веществ (более 200 тонн) принадлежит к 2 классу опасности. Как теперь поступать, подвергать государственной экспертизе всю проектную документацию объекта капитального строительства (целлюлозный завод) или только проектную документацию на строительство опасного производственного объекта, которая входит в перечень документации, которая подвергалась негосударственной экспертизе. Спасибо.

Ситуация такова: мы получили разрешение на строительство и реконструкцию, утвердили проектную документацию. В процессе строительства были изменены некоторые строительные моменты (поменяли расположение розеток, линую трубопровода), при этом технико-экономические показатели, утвержденные в проектной документации не менялись. В связи с этим вопрос: нужно ли нам утверждать новую проектную документацию из-за внесенных изменений в строительство?

Здравствуйте.

1. Что делать, если компания-застройщик при подписании договора долевого участия всяческими отговорками откажется приложить копии проектной документации?

2. Возможно ли получить проектную документацию после подписания договора долевого участия? И каким способом.

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если я являюсь ген. директором фирмы, могу ли я отправиться в декретный отпуск с полным оформлением согласно законодательству, но при этом оставаться директором и подписывать все документы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста применения повышающего коэффициента на норматив за общедомовые нужды по электроэнергии. Согласно каких нормативных актов применяется, если нет то почему тоже согласно каких нормативных актов не применяется. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли лицо, получившее вклад по завещательному распоряжению вкладчика в сбербанке, считаться принявшим наследственное имущество? На основании каких нормативных актов?! (ответьте побыстрей пожалуйста). Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста!

Обязана ли УК размещать на сайте ГИС ЖКХ техническую документацию МКД? Например: проектную документацию!

Вообще если УК обязана это делать, то какую документацию УК обязаны разместить на сайте ГИС ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение