Противоречия при зачислении детей в детский сад - моя дочь рискует быть отложена на год

• г. Кемерово

Моя дочь 02.11.12 года рождения, 14.11.12 г. попали по электронной очереди в один из садов Кемерово вторыми, позвонив в этот детский сад, выяснилось, что у нас есть большой шанс попасть в их сад. В 2 г. 3 мес., при личном обращении к заведующей, выяснилось, попадаем в этот сад в 3 г. 8 мес., хотя по очереди так же вторые, в администрации говорят, что все дети 2012 г.р. будут зачислены в сады в 2015 г, возникают противоречия, причём, заведующая говорит, что у них в электронной очереди под №20 есть ребёнок 2011 г.р., вот его возьмут в сад в 2015 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется. Правила приема устанавливаются собственниками учреждений. Обычно это муниципальные образования.