Как получить справку о несостоянии в браке в Белгороде для регистрации брака

• г. Белгород

Я с невестой сейчас нахожусь в Белгороде, мы приехали из Алчевска Луганской области. Там сейчас Загсы не работают. Хотим зарегистрировать брак. Где нам взять справку, что не состоим в браке?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Согласно Закона РФ "об актах гражданского состояния" на территории РФ вы обязаны предоставить справку о ом что вы не состоите в браке. Эта справка берется у любого нотариуса на территории украины, а не в ЗАГСе. В Луганскую область ехать не нужно. Можно выехать в ближайшее селение к г. Белгороду, имеющее нотариуса.