Льготы для постановки ребенка в детский сад у жены военнослужащего

• г. Вологда

День добрый!

Муж военнослужащий, есть маленький ребенок (1 месяц). Мы с ребенком уезжаем жить в мой родной город, т.к. с мужем собираемся разводиться. Имею ли я какие-либо льготы как жена военнослужащего для постановки ребенка в очередь на детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Да, дети военнослужащих ( не бывшие жены, а дети) пользуются правом первоочередного предоставления мест в детских садах. Сейчас возьмите справку что он военнослужащий и вставайте в очередь. Когда наступит соответствующий возраст ребенка- пусть отец пришлет вам справку, что он военнослужащий в настоящий момент, чтобы подтвердить право на льготу