Что делать, если я была за рулем без прав в состоянии опьянения, протокол медицинского освидетельствования не проводили, и через 8 месяцев меня вызывают на суд? Каков срок давности данного правонарушения?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я ехала за рулем без прав которых у меня нет в не трезвом состоянии составлен протокол мед. осведетельствования не было проведено прошло 8 месяцев завтра вызывают на суд что делать? И какой срок давности по данному правонарушению?

Ответы на вопрос (3):

срок давности - 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

ч.2 ст.12.26 КоАП

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

ст.4.5 КоАП РФ содержит сведения о сроках привлечения к административной ответственности. Нет смысла сюда копировать содержание статьи, все люди грамотные, читаем в интернете.

Если кратко, то по ст.12.26, по которой вас привлекают срок составляет 1 год. А некоторым отвечающим тут про 2 месяца и про 3 месяца неплохо было бы также ознакомится с содержанием данной статьи

В предыдущем ответе я написала про лишение прав, т.к. вы не уточнили, что прав у вас нет. Вы написали, что ехали без прав, а это разные вещи, так что ответ про лишение в вашем случае не актуален

Спросить
Пожаловаться

Срок давности будет один год!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я ехала за рулем без прав которых у меня нет в не трезвом состоянии составлен протокол мед. осведетельствования не было проведено прошло 8 месяцев завтра вызывают на суд что делать.

Скажите пожалуйста я ехала за рулем без прав которых у меня нет в не трезвом состоянии составлен протокол мед. осведетельствования не было проведено прошло 8 месяцев завтра вызывают на суд что делать и как себя вести?

На меня был составлен протокол об административном правонарушении (отказ от мед освидетельствования), в течение какого времени после составления протокола должен быть суд? что делать если уже более 20 суток не вызывают.

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

08.2021 было совершено административное правонарушение по ст.8.39 КоАП РФ. 17.03.2022 составляют протокол и вызывают в суд который состоится 04.05.2022 г. Вопрос: с момента совершения административного правонарушения и составления протокола прошло более трех месяцев. Срок давности согласно ч 1 ст.4.5 КоАП РФ истек?

В августе 2016 года был составлен протокол об ап, в нетрезвом состоянии за рулем, в суд протокол до сегоднешнего дня не поступил, каков срок давности подачи протокола в суд инспекторами гибдд.

Добрый день. Скажите пожалуйста, когда должен быть составлен протокол об административном правонарушении, после освидетельствования или после мед. освидетельствования? В данном случае я не согласился с результатами освидетельствования и мы проехали на мед. освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол правонарушения за управлением в нетрезвом виде, прибор показал 0,38, до этого прибор не использовался больше 2 месяцев, от медицинского освидетельствования отказался. Составлены: протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с присутствием 2 понятых, 2 понятой без отчества. Все ли документы оформил инспектор? Прав ли инспектор предъявляя прибор не сделав контрольный замер?

Какой срок дается суду на рассмотрение дела о лишении прав? Протокол выдали 2 недели назад. Права не забирали. Муж ехал с похмелья, поэтому там зафиксирован только запах. На мед. освидетельствование не возили. У судьи нет никаких документов. Какой срок действия протокола? И через какое время должен быть суд? Если все сроки пройдут, а суда не было, может ли он ездить за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение