Вопросы об академическом отпуске, переводе в другой вуз и отсрочке от армии в связи с проблемами в учебе и здоровье

• г. Петрозаводск

Я студент, обучаюсь вузе, 1 курс, физтех, я не успел сдать полностью первую сессию по причине проблем в семье, остались долги, и во втором семестре проболел полтора месяца гриппом, хотят отчислить, скажите пожалуйста, можно ли мне взять академический отпуск в вузе и поступить в вуз в другой регион РФ и будет ли предоставлена отсрочка от армии? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление на выдачу допусков, что бы сдать все долги. Возможно у вас получится избежать отчисления. Академ вам не дадут