Как решить проблему задолженности по кредиту при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась задолженность по кредиту в связи с тем, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вносить всю сумму ежемесячного платежа не имею возможности. Реструктуризацию банк может предоставить только, если не будет задолженности, а задолженность я погасить не могу. Замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не начисляли хотя бы штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Имеете право снизит все пени и штрафы в судебном порядке на основании ст.333 ГК

Здравствуйте! В Вашем случае только суд, появятся вопросы обращайтесь +79516680885