Как осуществляются выплаты по ОСАГО в случае ДТП с летальным исходом и нужно ли компании ОСАГО возмещать ущерб за смерть родственника?

• г. Стерлитамак

У меня произошло ДТП в 2011 году, со смертельным исходом родственницы. Столкновение моей машины со встречной, моя машина разорвана на пополам, и востановлению не подлежит. Сейчас следствием признан виновником водитель встречной машины. Скажите пожалуйста, как будет осуществляться выплаты по ОСАГО, и должна ли моя компания ОСАГО еще возмещать за смерть родственника, их близким? Заранее спасибо Василий.

Ответы на вопрос (2):

Нет если вы не виновны

Выплата по осаго будет возмещаться по лимиту - 120 т.р. остальная непокртыая часть страхоовго возмещения будет взыскиваться с виновника ДТП, что касается по здоровоью - взыскивайте со страховой компании виновника все расходы до 160 т.р.