Обязаны ли коммунальные службы заводить новые лицевые счета на новых собственников квартиры и не начилслять долги

• г. Новокузнецк

Обязаны ли коммунальные службы заводить новые лицевые счета на новых собственников квартиры и не начилслять долги прежнего собственника новому собственнику?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Да коммунальные службы обязаны завести новые лицевые счета с обнулением.

Долги прежднего собственника остаются его долгами, а не Вашими. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Татьяна!По закону Вам должны завести новый лицевой счет.Старые долги не вздумайте оплачивать, коммунальщики часто потешаются таким образом, вводя в заблуждение людей.