Длительность договора возмездного оказания услуг на сторожа в учебных заведениях - установка и сроки

• г. Тула

На какое время заключается договор возмездного оказания услуг на сторожа в учебном заведении, в штатном расписании нет такой единицы.

Ответы на вопрос (2):

Предельный срок законом не определен. Лучше трудовой заключать.

Договор возмездного оказания услуг является договором гражданско-правового характера, поскольку отношения сторон такого договора регулируются не Трудовым кодексом РФ, а Гражданским кодексом РФ, согласно которому срок договора является его существенным условием. Другими словами, гражданско-правовой договор не может заключаться на неопределенный срок, он обязательно является срочным. Однако Гражданский кодекс РФ не устанавливает ограничений по срокам, поэтому ни минимальный, ни максимальный предел продолжительности действия гражданско-правового договора не установлен.

Срок действия гражданско-правового договора определяется самими сторонами договора. Но, учитывая, что договор возмездного оказания услуг заключается на период оказания определенных, конкретных услуг, его срок должен соответствовать объему заказанных исполнителю услуг.