Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры у сестры, если вторая половина принадлежит мне и я проживаю в ней с двумя детьми и гражданским мужем?

• г. Пермь

Могу ли я выкупить ½ долю квартиры у сестры, используя материнский капитал, если другая ½ принадлежит мне. Сестра в данной квартире не проживает и хочет продать мне свою долю. В квартире проживаю я с двумя детьми и гражданским мужем.

Ответы на вопрос (2):

Сестра в данной квартире не проживает и хочет продать мне свою долю

---поскольку данной сделкой вся квартира перейдет в вашу собственность . вы можете купить долю у сестры за счет средств маткапитала

Можете выкупить у сестры, если ребенку исполнилось 3 года.