Изменение условий погашения кредита - может ли ВостокФинанс пересмотреть платежи и существует ли риск передачи долга коллектору?

• г. Сосновый Бор

В 2007 г брала кредит в Джимани банке 25000 р, в 2008 из-за кризиса не смогла его гасить. 2 месяца назад начали названивать из ВостокФинанс и требовать погасить долг по кредиту. Договорились, что я буду оплачивать по 5000 р в месяц. После первой оплаты мне позвонили и сообщили, что мои платежи пересмотрели и должна платить по 4000 р уже 2 раза в месяц. Имеют ли они на это право и могу ли я быть уверена, что погасив долг в Восток Финанс, этот долг потом не всплывет еще в каком-нибудь коллекторском агенстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не платите- срок исковой давности уже истек ( три года- ст 196 ГК РФ).

НЕт не можете быть уверены. Не понятно вообще какой долг хотят с вас получить -не платите

Для начала убедитесь, что срок исковой давности не пропущен. Зачастую бывает так, что заемщик даже и не знал о том, что в отношении него был и суд и ведется(велось) испол.производство. Ответ выше г-на Мышьякова на уровне 2 курса института